Поиск

16.03.2021 Госавтоинспекция г. Тулы, в преддверии весенних каникул, напоминает о безопасном поведении на дорогах!

Уважаемые родители! В связи с наступлением весенних каникул у
ваших детей появится много свободного времени, они начнут проводить его на улице. Поэтому, важно напомнить детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и безопасном поведении на проезжей части дороги.

Расскажите еще раз своему ребенку, что при переходе проезжей части дороги запрещено использовать наушники и гаджеты. Следует снять капюшон для максимального обзора дороги в обе стороны.

Перед выходом на проезжую часть следует убедиться, что все автомобили остановились и пропускают пешехода, даже на регулируемом пешеходном переходе!

Переходя нерегулируемый пешеходный переход нужно посмотреть налево, направо, а затем ЕЩЕ РАЗ НАЛЕВО и только после этого начинать свое движение, если переход будет безопасен для пешехода.

Одевайте детей в яркую, комбинированную одежду и обязательно контролируйте использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В общественном транспорте нужно крепко держаться за поручни на случай резкого торможения.

При выходе из автобуса, троллейбуса, маршрутного такси – нельзя обходить общественный транспорт ни спереди, ни сзади. Необходимо дождаться, пока транспорт отъедет от остановки, затем переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили вас пропускают.

Госавтоинспекция г. Тулы, также напоминает родителям, что вы сами должны подавать положительный пример подрастающему поколению, ведь дети смотрят на вас и учатся именно у вас!

При перевозке детей в личном автомобиле используйте специальное детское удерживающее устройство, которое будет соответствовать росту и весу вашего ребенка. Для установки ДУУ выбирайте самое безопасное место - середина заднего сиденья, так как ребенок будет защищен от боковых ударов.

Берегите своих детей, и беда не случится!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Туле

Памятка для родителей


Все новости